Страница обновлена 12.12.2023

Страница обновлена 12.12.2023

Медицинская помощь

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским персоналом (старшей медсестрой)и специально закрепленным органами здравоохранения за детским садом медицинским персоналом (врачом педиатром) , которые наряду с администрацией несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

1112.2023

Уважаемые родители. С 11.12.2023. объявлен эпидемиологический подъем заболеваемости  гриппом, ОРВИ,  внебольничных пневмоний среди населения Ярославской области.

14.03.2023

Часто у родителей возникает вопрос: сколько времени и при какой погоде должны гулять дети разного возраста в детском саду?

Длительность прогулки зависит от возраста детей, температуры воздуха и некоторых других погодных особенностей, все это прописано в СанПиН ДО).  Предлагаем Вам ознакомиться с выдержками из СанПиН по данному вопросу.

10.10.2022

В связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Российской Федерации и осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Китайской Народной Республике напоминаем, что основные организационные мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ, и новой коронавирусной инфекции в детских образовательных организациях определены постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2019 № 10 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов», от 24.01.2020 № 2 «О мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» и от 31.01.2020 №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV». и санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых  респираторных вирусных инфекций».

В целях усиления мероприятий предлагаем ознакомиться с информационно-методическими материалами для общеобразовательных организаций.

КОРОНАВИРУС!!!

Что надо знать о коронавирусе

***

Предлагаем Вам ознакомится с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"  (вместе с "СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы…") (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013 N 28564)

Об акции СТОП-ВИЧ-СПИД

Полезно знать о вакцинации

Предлагаем Вашему вниманию памятки по профилактике, выявлению и мероприятиям различных детских болезней:
Скарлатина
Коклюш
Грипп
Свиной грипп
Энтеровирусная инфекция
Если укусил клещ
Ветряная оспа
Краснуха
Педикулёз
Туберкулёз
Профилактика острой кишечной инфекции
Микроспория
Чесотка
Ротовирусная инфекция

В настоящее время достаточно часто встечается диагноз "туберкулёз", который поражает все слои населения независимо от социального статуса. Предлагаем Вам ознакомится с туберкулинодиагностикой

ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ? ЗАЧЕМ ПРОХОДИТЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ?

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА «ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ»

План противоэпидемических мероприятий МДОУ "Детский сад №26"

Памятка для населения в период эпидемии "Осторожно, грипп"

Предлагаем Вам просмотреть видеоролики:

"Предупредить значит привить"

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасноИспользуйте маску правильно

5 фактов о вакцинации