Страница обновлена 01.06.2020

Страница обновлена 01.06.2020

Муниципальная инновационная площадка

2018 – 2019 учебный год

В соответствие с муниципальной  программой «Развитие образования в городе Ярославле» МДОУ «Детскому саду №26» в 2018-2019 учебном году  присвоен статус муниципальной инновационной площадки по направлению работы:

Проект на тему: «Со-конструирование: организация детской деятельности без пассивных участников"

Приказ Департамента мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год

От образования для всех к образованию для каждого

Со-конструирование:  организация детской деятельности без пассивных участников с учетом анализа индивидуальной образовательной  ситуации ребенка

Аннотация проекта

Сентябрь, 2018

Для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов ДОУ по вопросам  партнерского взаимодействия с детьми в сентябре был запланирован и проведен цикл семи

Декабрь, 2018

Промежуточный отчёт по реализации проекта «Со-конструирование: организация детской деятельности без пассивных участников с  учетом анализа индивидуальной образовательной  ситуации ребенка».

Март, 2019

06.03.2019. в рамках 73-ей Международной научной конференции «Чтения Ушинского» в «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» был представлен опыт работы детского сада по теме

"О вопросах партнерского взаимодействия с детьми в рамках инновационного проекта «Со-конструирование: организация детской деятельности без пассивных участников».

Отчет по реализации проекта «Со-конструирование: организация детской деятельности без пассивных участников

с учетом анализа индивидуальной образовательной  ситуации ребенка» за 2018 – 2019 учебный год.

Май, 2019

В рамках городской конференции: «Эффективные практики реализации ФГОС» (Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институционном уровне в условиях сетевого взаимодействия)  на базе МДОУ «Детского сада №26» прошёл мастер-класс для старших воспитателей дошкольных учреждений города Ярославля на тему:  «Со-конструирование – один из механизмов  поддержки детской инициативы»

Оргпроект мастер-класса