Страница обновлена 13.04.2020

Страница обновлена 13.04.2020

Вопросы музыкального образования

Музыкальный руководитель в детском саду организует работу по  развитию музыкальных способностей и эмоциональной сферы ребенка, формирует эстетический вкус, используя различные виды и формы организа­ции музыкальной деятельности (пение, танцы, слушание музыки т.д.).  Стимулирует развитие творческой деятельности и инициативы воспитанников. Осуществляет подготовку и проведение детских праздников и открытых мероприятий.

Уделяет внимание координации  работы воспитателей  и родителей по вопросам музыкаль­ного образования детей, а так же участвует в проведении совместно с педагогами интегрированных и других видов совместной образовательной деятельности с воспи­танниками  детского сада.
2020 год

Не за горами выпускной и мы, в очередной рах, будем прощаться с нашими воспитанниками.

В связи с карантинными мероприятиями предлагаем родителям выпускников выучить слова песен

"Первоклашка"

"Звёздный дождь"

Предлагаем вниманию родителей консультацию "Учимся слушать музыку дома"

ПРОЕКТ "ВЕСЁЛАЯ РИТМИКА"

Музыкальный руководитель Комарова Лариса Васильевна большое внимание в развитии детей уделяет развитию музыкально-ритмических и творческих способностей, регулярно используя современные формы работы. В течение двух лет педагог реализовала проект со старшими дошкольниками "Весёлая ритмика", который направлен на развитие   творческих   способностей   посредством танцевального  искусства и  формирование разносторонней творческой личности. В процессе реализации проекта дети знакомились с различными музыкально-ритмическими движениями (на основа видеоматериалов Суворовой Т.И., разучивали упражнения и демонстрировали сформированные навыки на открытых мероприятиях, праздниках.