Страница обновлена 26.10.2017

Страница обновлена 26.10.2017

Инструктор по физической культуре рекомендует

Инструктор по физической культуре в детском саду реализует программы по физическому воспитанию детей с учетом возрастных и психофизических особенностей развития дошкольников.

Совместно с медицинскими работниками контролирует физическое развитие детей и состо­яния их здоровья. Осуществляет индивидуально-дифференцированный подход к подбору и комплектованию групп до­школьников для проведения физкультурных занятий и оздоровительных мероприятий, а так же обеспечивает безопасность детей, охрану их здоровья, эмоциональный комфорт в период непосредственно образовательной деятельности физическими упражнениями.

Инструктор по физической культуре организует и проводит мероприятия для детей спортивной направленности (праздники, эстафеты, дни здоровья и др.).

Два раза в год в детском саду проводится диагностическое обследование физического развития и физической подготовленности детей и принимаются меры по физической реабилитации воспитанников, имеющих откло­нения в состоянии здоровья и слабую физическую подготовку.

Консультации:

"Как научить ребенка играть в бадминтон"

"Игры со скакалкой для детей старше 4 лет"

"Катание на самокате"