Страница обновлена 12.09.2023

Лист активности 2022 – 2023 учебный год

2018 – 2019 учебный год

28.09.2018 детскому саду исполнилось 50 лет

Дети группы №6 "Кораблик" приняли участие в международной олимпиаде для дошкольников "Сказки", организацию которой подготовила учитель-логопед Курапина Оксана Николаевна

Победители:

1 место: Злата,  Олеся, Надежда

2 место:  Ангелина,  Наталья

3 место: Артём П.,  Милана

В ноябре 17 воспитанников нашего детского сада участвовали в международном конкурсе "Человек и природа", Новосибирский центр продуктивного обучения обработал ответы.

Результаты международного игрового конкурса
"Человек и природа" – 2018 "Мир сказок"
1  Милана Е. 15 баллов 1 место
2  Артем П.15 баллов 1 место
3  Олеся К.15 баллов 1 место
4  Наталья Т.14 баллов  2 место
5  Кирилл П.13 баллов  3 место
6  Полина С.13 баллов  3 место
7  Артем С.13 баллов  3 место
8  Кирилл М. 13 баллов  3 место
9 Вероника  К.12 баллов  4 место
10 Далер П. 12 баллов  4 место
11 Богдан  С. 12 баллов  4 место
12 Илья  М.12 баллов  4 место
13 Надежда  Ч. 11 баллов 5 место
14 Козлова София 11 баллов 5 место
15 Розова Злата 11 баллов 5 место
16 Калинин Андрей 10 баллов 6  место
17 Варагян Сюзанна 9 баллов 7 место

2017 – 2018 учебный год

25 августа наш детский сад активно участвовал в конкурсе "Район в цвету" в номинации "Лучшая цветочная композиция", посвящённая году Экологии "Пусть будет мир прекрасен"

В октябре 2017 г. авторским коллективом: Е.Н.Ефимова, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, педагогический коллектив МДОУ «Детского сада №26» г. Ярославля: заведующая -  Н.Г.Уткина, старший воспитатель -  Тарасова А.Р. воспитатели М.Б.Копушкина, Т.С.Фаличева, В.А.Шмакова, Т.И.Волкова переиздано методическое пособие.

В книге отражена методика экологического воспитания дошкольников. В качестве примеров представлены технологии экологического воспитания дошкольников на целевых прогулках и экскурсиях, игровые методики, комплексные занятия и праздники и др.

Изложенный в книге материал может быть использован руководителями дошкольных учреждений, осуществляющих экологическое воспитание дошкольников; педагогами-практиками, организующими экологическое воспитание детей; студентами; преподавателями педагогических вузов и колледжей при изложении теории и методики экологического воспитания дошкольников, проживающих в средней полосе России.

Авторским коллективом МДОУ «Детский сад № 26» Н.Г.  Уткина – заведующая МДОУ «Детский сад №26», А.Р. Тарасова – старший воспитатель, О.Н. Курапина  – учитель-логопед, Е.В. Цветкова  – учитель-логопед, Л.В. Комарова  – музыкальный руководитель, О.А. Петухова – инструктор по физкультуре издано методическое пособие «Формирование основ пожарной безопасности у детей старшего дошкольного возраста».

В данном пособии представлены практические материалы для работы с дошкольниками старшего дошкольного возраста в течение всего учебного года. В качестве примера авторами предлагается методическое обеспечение, включающее в себя тематическое планирование и широкий спектр средств его реализации – стихотворения, игры, упражнения,  художественная литература, которые можно использовать в любых видах детской деятельности.

Изложенный в методическом пособии материал представляет интерес для практических работников дошкольных образовательных учреждений, родителей.

29 ноября состоялось торжественное награждение номинантов конкурсе "Чудеса для людей из ненужных вещей".

Тарасова Алеся Романовна заняла 2 место в номинации "Арт-пластик", Курапина Оксана Николаевна – 2 место в номинации "Полезные вещицы".

Председатель профсоюзной организации Петрова Елена Геннадьевна прошла курсы повышения квалификации

Педагоги с детьми и родителями участвовали в конкурсе по пожарной безопасности.

Кирилл Михеев с мамой и педагогом Петровой Е.Г. заняли 3 место в номинациии "Компьютерные презентации"

Наш детский сад участвовал в региональном конкурсе "Детский сад года" вышел в финал, является победителем в номинации "За оригинальность в публичной презентации"

Педагоги нашего дошкольного учреждения участвовали в организации городского мероприятия, посвященного экологическому воспитанию "Умные каникулы"

2016 – 2017 учебный год