Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024

Программа "Решаем вместе"

Губернаторская программа «Решаем вместе!» стартовала в регионе в 2017 году по инициативе Дмитрия Миронова. Наш детский сад участвует  в программе «Решаем вместе»

2024 год

20 февраля 2024 года в МДОУ "Детском саду № 26" прошло собрание по реализации проекта инициативного бюджетирования на выполнение работ по частичному утеплению наружных стен фасада здания учреждения. На собрании присутствовал заместитель председателя Ярославской областной думы В.В. Волончунас. Сотрудники и неравнодушные жители микрорайона проголосовали за реализацию проекта единогласно.

2023 год

20 февраля 2023 года МДОУ "Детский сад № 26" посетил заместитель председателя Ярославской областной думы В.В. Волончунас, который предложил финансировать ремонт туалетных комнат групп №5 и №6. Сотрудники и неравнодушные жители микрорайона проголосовали за этот проект единогласно.

2021 год

В 2021 году  по инициативе депутатов Ярославской областной Думы Виктора Владимировича Волончунаса и Сергея Владимировича Якушева в учреждении в рамках программы «Решаем вместе»  планируются  работы по ремонту площадок входных крылец с левой и правой сторон, а также монтаж системы контроля и управления доступом в учреждение, что включает в себя модернизацию домофона внутри учреждения, установку домофона на входную калитку, монтаж автоматического открывания и закрывания ворот.

2020 год

В 2020 году  по инициативе депутатов Ярославской областной Думы Виктора Владимировича Волончунаса и Сергея Владимировича Якушева в учреждении в рамках программы «Решаем вместе»  планируются  работы по замене асфальтового покрытия перед детским садом.

В 2019 году детский сад вновь принимает участие в программе «Решаем вместе». По инициативе депутатов Ярославской областной Думы Виктора Владимировича Волончунаса и Сергея Владимировича Якушева в учреждении в рамках программы «Решаем вместе»  планируется  установить снегозадержатели на кровле здания с южной стороны; заменить 10 оконных  блоков и все окна в учреждении будут заменены на окна ПВХ.

Депутат муниципалитета города Ярославля  Игорь Дмитриевич Бортников  в 2019 году оказывает помощь дошкольному учреждению и выделяет финансовые средства на ремонт зонтиков над воздуховодами на кровле здания и замену мягкой кровли над спальными помещениями.

В 2018 году  по инициативе депутатов Ярославской областной Думы Виктора Владимировича Волончунаса и Сергея Владимировича Якушева в учреждении в рамках программы «Решаем вместе»  заменены 17 оконных  блоков, проведены работы по частичной замене асфальтового покрытия.

На протяжении нескольких лет депутат муниципалитета города Ярославля  Игорь Дмитриевич Бортников оказывает помощь дошкольному учреждению.

В 2018 году с его помощью был отремонтирован фасад и цоколь здания детского сада, установлены снегозадержатели на кровле здания с 3-х сторон.