Страница обновлена 18.05.2022

Страница обновлена 18.05.2022

Опасное близко!

18.05.2022

За последнюю неделю апреля 2022 года на территории Ярославской области зафиксирован ряд несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе с летальным исходом:

23 апреля – погиб несовершеннолетний от удара током в трансформаторной будке недостроенного здания (г. Переславль – Залесский);

24 апреля – ребёнок дошкольного возраста выпал из окна жилого дома в г. Данилове, травмирован;

25 апреля – погиб несовершеннолетний в результате ДТП при переходе дороги на регулируемом пешеходном переходе (г. Рыбинск);

26 апреля – погиб ребёнок дошкольного возраста в результате падения из окна жилого дома (г. Рыбинск).

Родители! Будьте бдительны, проводите профилактические беседы со своими детьми об окружающих их опасностях!

Рассмотрите вместе с ребёнком картинки, обсудите "Почему опасно электричество?"

Рассмотрите вместе с ребёнком картинки, обсудите "Опасности на дороге"

06.07.2021

Уважаемые родители!

В целях предупреждения происшествий и гибели детей на водных объектах г. Ярославля просьба постоянно беседовать с детьми о правилах поведения на водоёмах, рассматривая иллюстрационные материалы.

17.07.2020

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Лето, 2021

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов. Только за прошедшие полтора месяца летнего периода зафиксировано 4 факта падений детей с высоты.

-16 июня из окна 3 этажа выпал  мальчик 3-х лет в Дзержинском районе.

-2 июля с балкона 2 этажа выпал мальчик 4-х лет в Ленинском районе.

-12 июля из окна 4 этажа выпал мальчик 3-х лет в Красноперекопском районе.

-15 июля из окна 7 этажа выпал  мальчик 1 год 10 мес. в Заволжском районе.

-16 июня сотрудники полиции предотвратили падение мальчика 5 лет из окна 5 этажа в Ленинском районе.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми.

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло

не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

***

Вокруг нас, в природе, очень много маленького, незаметного, но не всегда безопасного.

В нашем ДОУ  постоянно проводятся тенировочные эвакуации дошкольников и сотрудников.

Например, возник пожар на кухне. Задачей детей и сотрудников было быстро одеться и покинуть помещение.

В таких тренировочных ситуациях у детей развиваютсь качества: собранность, внимание, четкость выполнения инструкций взрослых.

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов, общественных объединений и средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети  возле образовательных учреждений

Что делать, если Вас или Ваших близких укусил клещ?

Предлагаем Вам ознакомиться с памятками:

"Что делать, если вас укусил клещ"

"Информация об исследовании клещей на инфекции"

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — это инфекция, заражение которой может привести к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИДу). И хотя излечиться от ВИЧ-инфекции нельзя, ранняя диагностика и лечение очень эффективны и позволяют человеку не терять качество жизни, поддерживая свое здоровье на нормальном уровне.

Однако болезнь всегда лучше предотвратить, чем всю жизнь лечить ее дорогостоящими препаратами. Узнайте больше о ВИЧ и СПИДе, чтобы сохранить как собственное, так и здоровье своих близких.

Знать сегодня, чтобы жить завтра!

ВИЧ не выбирает, выбираешь ты!

"Осторожно, мошенники"