Страница обновлена 23.05.2019

Страница обновлена 23.05.2019

Страничка для  детей! (и родителей)

Эта детская страничка для детей, но каждому ребёнку необходимы внимание взрослых, помощь в выполнении заданий, контроль за проведённым у компьютера временем.

***

Каждый ребёнок, посещающий наш детский сад должен знать правила поведения в ДОУ. Предлагаем Вам, уважаемые родители, вместе с Вашими детьми изучить "Кодекс этики дошкольника нашего детского сада"

***

Следующие задания скопированы из газеты для дошкольников "Солнечный зайчик" 2007 – 2014 годов, видематериалы с сайта youtube.com

Уважаемые взрослые, прочитайте задание детям, для себя подсказку, вместе с ребёнком найдите правильное решение, поддерживая детскую инициативу.

Предлагаем вниманию детей и родителей полезные мультфильмы для просмотра. Уважаемые родители, после совместного просмотра мультфильма обсудите содержание мультфильма и действия героев

Уважаемые взрослые, скачайте, распечатайте раскраску предложите ребёнку её раскрасить карандашами. Данные действия помогут развитию мелкой моторики

В феврале 2016 года наши дошкольники старшего дошкольного возраста участвовали в конкурсе "Человек и Природа". Уважаемые родители, предлагаем Вам познакомиться с конкурсными заданиями и в свободное время предложить для решения своим детям. Задания расчитаны на детей 5 – 7 лет.

"Человек и природа"

Попросите ребёнка найти отличия, стимулируйте развитие его внимания.

Предложите детям рассмотреть картинки, назвать чего не хватает.Если дети не справляются, помогите им. Такого типа задания помогают развивать внимание и словарный запас.

Попросите ребёнка найти отличия, стимулируйте развитие его внимания.