Страница обновлена 12.03.2021

Страница обновлена 12.03.2021

Пожар – опасно для жизни

Сотрудники ДОУ проходят инструктажи и проверку знаний по охране труда и противопожарной безопасности; по охране жизни и здоровья детей. Два раза в год проводятся тренировки персонала и детей по отработке действий по эвакуации при пожаре.

2 этаж

12.03.2021 год

Портал про пожарную безопасность: Обучение детей дошкольного возраста пожаробезопасному поведению

Обучение детей дошкольного возраста пожаробезопасному поведению

Источник: https://propb.ru/obuchenie/lektsii-pb-11/tema-6-obuchenie-detey-doshkolnogo-vozrasta-pozharobezopasnomu-povedeniyu/
© Портал про пожарную безопасность propb.ru
Обучение детей дошкольного возраста пожаробезопасному поведению

© Портал про пожарную безопасность propb.ru

Сжигание травы грозит пожаром

В октябре 2017 года авторским коллективом МДОУ «Детский сад № 26» Н.Г.  Уткина – заведующая МДОУ «Детский сад №26», А.Р. Тарасова – старший воспитатель, О.Н. Курапина  – учитель-логопед, Е.В. Цветкова  – учитель-логопед, Л.В. Комарова  – музыкальный руководитель, О.А. Петухова – инструктор по физкультуре издано методическое пособие «Формирование основ пожарной безопасности у детей старшего дошкольного возраста».

В данном пособии представлены практические материалы для работы с дошкольниками старшего дошкольного возраста в течение всего учебного года. В качестве примера авторами предлагается методическое обеспечение, включающее в себя тематическое планирование и широкий спектр средств его реализации – стихотворения, игры, упражнения,  художественная литература, которые можно использовать в любых видах детской деятельности.

Изложенный в методическом пособии материал представляет интерес для практических работников дошкольных образовательных учреждений, родителей.

Уважаемые родители и законные предстапвители! Будьте внимательны и осторожны. Берегите свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей и близких.

Внимательно ознакомтесь с памятками:

Правила использования газовых приборов

Пожарная безопасность в жилых домах

Инструкция по применению пиротехнических изделий

Памятка по пожарной безопасности в весенний и летний период