Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

Как поставить ре6ёнка на очередь в детский сад?

Видеоролик Службы помощи родителям

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производиться ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при наличии:

-паспорта родителя (законного представителя);

-свидетельства о рождении ребёнка;

-документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

Прием осуществляется в дошкольных учреждениях:

Заволжского, Кировского, Ленинского  районов по ВТОРНИКАМ  с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского  районов по СРЕДАМ  с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Тем, кто уже стоит на учете, повторно для постановки на учет в детские сады обращаться НЕ НУЖНО!!!

Документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 1.07.2021 № 01-05/598 "Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ«Электронная очередь»

МДОУ "Детский сад №26" осуществляет приём детей, имеющих регистрацию в г. Ярославле.

Прием посетителей по предварительной записи по телефону 74 -92-74

Среда с 9:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ направленности производится при наличии заключения       ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26     Тел. 73-81-59, 73-69-94

ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58, Тел. 73-83-04, 73-90-81

ВОЗМОЖНО ЗАПИСАТЬ  РЕБЕНКА    В ДЕТСКИЙ САД ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Услугу по постановке на очередь и зачислению в дошкольные организации по ссылке

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации и представить  в одну из организаций города  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях) по графику работы организаций, по предварительной записи через сайт детского сада, раздел "Обращение граждан" или по талонам записи через Яррегион - Единый портал государственных услуг по ссылке: https://www.yarregion.ru/pages/egovernment/e-records.aspx

Гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное обеспечение местами детей в организациях, необходимо подтвердить наличие льготы не позднее 1  апреля желаемого года поступления ребенка в организацию. В случае не предоставления родителями (законными представителями) документов в указанные сроки, место ребенку в организации будет предоставлено в порядке общей очередности.

Гражданам, чьи дети поставлены на учет в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности, необходимо подтвердить наличие заключения врачебной комиссии или заключения психолого-медико-педагогической комиссии (по окончании срока их действия) не позднее 1 апреля желаемого года поступления ребенка в организацию.

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ направленности производится при наличии справки ВК (врачебной комиссии)

Информацию о документах, необходимых для приёма ребёнка в детский сад смотрите на станице: "Сведения об образовательной организации", подстранице "Документы"