Страница обновлена 03.11.2018

Страница обновлена 03.11.2018

Гимн детского сада

1.У нас с тобой «Кораблик» есть, кораблик детства – это здесь.
Плывет в далекие края…
И в этом плаванье чудесном нам очень-очень интересно,
Ведь за штурвалом ты и я!

Припев:
«Кораблик» – это детский сад, мы знаем в вами.

Блестят глаза у дошколят под парусами.
Здесь интересно день пройдет,
Здесь воспитательница ждет.
Вперед! Вперед! Вперед!

2. У нас с тобой «Кораблик» есть, кораблик детства – это здесь.
И мы на этом корабле
Играем, лепим и мечтаем, и никогда мы не скучаем
На нашем детском корабле.

Припев.

3.И у меня «Кораблик» есть, кораблик детства – это здесь!
Веду я утром малыша,
Он рядом радостно шагает, его здесь ждут, он это знает,
На нашем детском корабле!                                                                                                                                                                                                    (Автор слов: учитель-логопед Цветкова Е.В.)

В детский сад ходят самые маленькие члены семьи. Здесь всегда царит атмосфера детства и праздника. К приближающемуся юбилею хочется превратить детский сад  в настоящую сказку, к созданию которой приложат усилия и взрослые, и дети.  Предлагаем Вашему вниманию проект «С Юбилеем детский сад»  и приглашаем принять активное участие в его реализации.

Проект "С юбилеем, детский сад!"

Калейдоскоп мероприятий

В конце марта стало традицией проведение организационно-массового мероприятия "Умные каникулы". В 2017 году они направлены на формирование у дошкольников ранних представлений о мире профессий. В данном мероприятии принимают участие команды детей и педагогов детских садов №26, №9, №157.

Весенний месячник по уборке территории детского сада «Каждую соринку в корзинку»

Чтим память погибших в Великой Отечественной войне «Участникам войны посвящается»

Возложение цветов к мемориалу погибшим в  Великой Отечественной войне в микрорайоне Речной порт.

Экологический праздник «В гости к Лесовичку»

Наблюдаем  за ростом и развитием растений. Учимся ухаживать за ними.

Изучаем свойства живой и неживой природы.

Экологическая  акция  «Мое дерево»

В детском саду на средства депутата муниципалитета Мясникова Е.Е. произведена частичная выпиловка  аварийных деревьев.  На их месте посажены   два клена, ель, несколько сосен.

В летний период 2017года проведены ремонтные работы на средства выделенные депутатами муниципалитета города Ярославля:

Депутат муниципалитета  Голицин А.А.

Частичная замена оконных блоков  группа и туалет группы №1; туалет группы №2; спальная и туалет группы №3; по одному окну в группах №6, №5.

Депутат муниципалитета Бортников И.Д.

Монтаж снегозадержателей  на кровле детского сада, частичный ремонт цоколя здания.

Силами сотрудников детского сада выполнен косметический ремонт группы №1, группы, спальной и раздевальной комнат группы №3.

Цветущий детский сад в рамках акции  «Давайте вместе Землю украшать»

В декабре 2017 года прошёл конкурсСводный протокол конкурса на лучшее  оформление группы  к Новому году

группа

кол-во баллов

По итогам конкурса определены победители конкурса:

1 место группа №3 и группа №5:

Долинина Ю.В., Смирнова Е.Е., Иванова С.Н., Лисенкова А.М.

2местогГруппа № 1

Шипеева Г.А., Кулыгина А.М.

3место группа №4

Голова Г.В., Воробьева О.В., Михайлова А.П., Протопопова С.С.

По итогам конкурса определены лауреаты

За оригинальность оформления группа №6

Петрова Е.Г., Шмакова В.А.,  Курапина О.Н.

За творческий подход группа №2

Морозова С.А., Копушкина М.Б., Цветкова Е.В., Соцкова И.В.

28 сентября 2018 года детскому саду исполнилось 50 лет