Страница обновлена 29.11.2018

Страница обновлена 29.11.2018

О важном!

Приветствую всех детей, родителей, коллег и гостей нашего детского сада!

Признак приличного детского сада – понятность и прозрачность всего, что происходит. Тайны могут быть, но только    личные, семейные или государственные, на них посягать нельзя. Не должны быть тайной циклограмма занятий детей всех возрастов и организация образовательной деятельности, организация питания и  меню, наш бюджет, планируемые ремонтные работы в учреждении, закупки товаров, работ и услуг и многие другие моменты нашей жизни. Поэтому на сайте постоянно обновляется информация. Но есть вопросы, которые требуют приватных ответов, затрагивающие честь и достоинство разных людей или способствующие  посеять панические слухи.
Мы – открытый детский сад. Я  имею ввиду,  что нас посещают постоянно родители, гости, коллеги из других дошкольных учреждений,  наши социальные партнеры, выпускники детского сада. К нам всегда можно заглянуть для разговора. Для обсуждения проблем, личных и общих. Мы многое делаем для того, чтобы быть детским садом сотрудничества, в первую очередь с родителями.

Большой вклад родители вносят в обустройство пространственной и развивающей среды: благоустройство и озеленение территории  детского сада, принимают активное участие в изменении предметной среды в соответствие с тематическим планированием в группах, периодически оказывают благотворительную помощь.

Родители активно включаются в различные мероприятия детского сада: праздники , музыкальные и спортивные развлечения, вечера досуга; принимают участие в разных конкурсах.

Каждый понедельник работники администрации  собираются на оперативную встречу, на которой подводятся итоги прошедшей недели, корректируется план на следующую, анализируются острые ситуации, высказываются различные предложения по их разрешению.
       Мы живем в открытом информационном пространстве, и эта открытость требует такта и осторожности.

Эссе руководителя

"26 слов" от руководителя

2017-2018 учебный год.

***Поздравляю всех педагогов, детей, родителей  с началом нового учебного года. Успехов всем.

***В рамках муниципальной инновационной площадки с 01.09.17. в детском саду  реализуется проект «Культурные практики как способ поддержки детской инициативы»

***В течение сентября прошел цикл семинаров для педагогов детского сада по повышению знаний в области поддержки детской инициативы.

*** В сентябре обратилась к депутату Ярославской областной думы В.В.Волончунасу по вопросу замены асфальта на территории детского сада.

***1 октября день пожилых людей. Поздравляю  с праздником, желаю крепкого здоровья, солнечного настроения. Приглашаем на праздник в детский сад. Дети старательно готовятся.

***В.В.Волунчунас  в первых числах октября приезжал в детский сад, посмотрел территорию, дал предварительное согласие.

***В группы №2,№6,№4, №3 закуплены мягкие модули, по моим наблюдениям дети с удовольствием играют.

***25 октября в детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Мой папа самый лучший».  Праздник удался, сужу об этом по высказываниям детей. Сегодня 26.10.  все дети эмоционально делятся впечатлениями.

***В октябре прошли закупки канцтоваров. Ждем поставки канцелярии в детский сад в начале ноября.

***В ноябре  в детский сад привезут  мебель в группы №4 и №2. Готовимся принять. Просьба к родителям помочь вывезти старую мебель.

***21.11.17. на базе детского сада состоится семинар для старших воспитателей города Ярославля на тему «Поддержка детской инициативы: проблемы, пути  решения».

***Благодарю родителей группы№4 за помощь в вывозе старой мебели. Спасибо.

В группы №4 и №2 закуплены новые матрацы. Желаю детям хорошего отдыха.

Новые темные шторы в группе №5  затеняют  групповое  помещение и способствуют спокойному сну детей.

***Поздравляю педагогов Тарасову Алесю Романовну, Курапину Оксану Николаевну с 2 местом в региональном конкурсе «Чудеса для людей из ненужных вещей»

***В группы старшего дошкольного возраста приобретены шашки, шахматы. Будем благодарны родителям в помощи по обучению детей игре в шашки и шахматы.

***Наконец-то прошел аукцион по приобретению канцелярских товаров. На группы дополнительно выданы канцелярские принадлежности.

***В детском саду проводится конкурс на лучшее оформление групп к Новому году. Приглашаю родителей принять активное участие. Подведение итогов 20.12.2017.

***Поздравляю музыкального руководителя Комарову Ларису Васильевна  с юбилеем. Успехов, удачи, благополучия.

***По итогам конкурса на Лучшее оформление групп к Новогодним праздникам 1 место – группы №3,№5;  2место – группа №1;  3 место  – группа №4. Поздравляю.

***Поздравляю  педагогов с победой в номинации « в региональном конкурсе «Детский сад года» в 2017году.  Желаю творческих успехов.

***Обращаю внимание родителей, информация по организации питания детей размещена в разделе «Организация питания». Прошу ознакомиться.

***«Новый год тихонько наступает, новые надежды всем несет.

С наступающим  сердечно поздравляю, пусть он будет ЛУЧШИМ этот год!

Всех с наступающим Новым годом.